Explosivos volátiles

Call of Duty: Modern Warfare 4Launch 2026Última actualización:

ExcepcionalRecurso$1,500

Se usa para crear: Baliza de artillería, Carga de irrupción, Fuego cruzado, Mejora de arma del alijo III

Mapa de Hajin

≤0.33%2.6%20%Probabilidad total por punto de aparición, escala logarítmica

Detalles

Rareza
Excepcional
Tipo
Recurso
Valor
$1,500

Impresora 3D

Todos los planos
Se crea con
MaterialesNecesarios
Compuestos de nitro3
Químicos100

Imprime la mejora de impresión de material excepcional para desbloquear.

Dónde encontrar Explosivos volátiles

Contenedores
ContenedorMejor prob.Prob. promedioPuntos de aparición
Almacén de químicos20%2.9%52
Misil UXO3.6%3.6%56
Caja de herramientas2.5%0.28%374
Caja de herramientas1.4%0.12%865
Bolsa de lona1.2%0.0047%5
Casillero de armasWIP0.92%0.80%73
Caja de tenienteWIP0.90%0.90%9
Casillero de armas de éliteWIP0.89%0.38%7
Casillero militar0.88%0.11%523
Casillero de armas básicoWIP0.83%0.80%28
Refrigerador comercial0.60%0.40%69
Refrigerador0.59%0.33%323
Casillero industrial0.53%0.081%603
Mochila militar0.37%0.11%528
Alijo oculto0.29%0.28%59
Botiquín de primeros auxilios0.21%0.20%258
Botiquín0.17%0.13%599
Caja de suministrosWIP0.091%0.052%138

Prob. total = Prob. de aparición (el contenedor está ahí) × la probabilidad de que contenga el objeto. Mejor prob. = el mejor punto de aparición, Prob. promedio = el promedio de todos sus puntos de aparición. Toca un punto del mapa para ver un punto de aparición.

Botín en el suelo

WIP

En desarrollo

Tenientes

WIP

En desarrollo

Jefes, botín y recompensas

WIP

En desarrollo

Todas las probabilidades son por partida. WIP = está en los datos, pero aún no está confirmado.