Placa de Circuito Impresso

Call of Duty: Modern Warfare 4Launch 2026Última atualização:

RaroRecurso$500

Usado para fabricar: Óculos de Visão Noturna, Regulador de Energia, Impressão de Ingrediente Épico, Melhoria da Caixa de Plaquetas III, Melhoria de Item do Vendedor I

Mapa de Hajin

≤1.2%6.5%35%Chance Total por ponto de surgimento, escala logarítmica

Onde Encontrar Placa de Circuito Impresso

Contêineres
SuprimentosMelhor ChanceChance MédiaPontos de Surgimento
Depósito de Produtos Químicos35%4.7%7
Computador26%1.3%790
Escotilha do VANT23%23%18
Baú de Ferramentas21%1.4%374
Bolsa de Lona19%0.44%1262
Computador Gamer16%9.7%66
Caixa de Ferramentas13%0.61%865
Lâmina de Servidor7.6%3.8%283
Armário Industrial3.0%0.25%603
Bolsa de Tecnologia1.7%0.94%333
Cômoda1.2%0.65%289
Armário de Arquivos1.1%0.25%795
Bagagem0.91%0.51%587
Caixa de SuprimentosWIP0.50%0.29%138
Armário0.20%0.20%370

Chance Total = Chance de Surgir (o contêiner está lá) × a chance de ter o item. Melhor Chance = o melhor ponto de surgimento, Chance Média = a média de todos os seus pontos de surgimento. Toque em um ponto no mapa para ver um ponto de surgimento.

Loot no Chão

WIP

Em andamento

Tenentes

WIP

Em andamento

Chefes, Drops e Recompensas

WIP

Em andamento

Todas as chances são por partida. WIP = nos dados, mas ainda não confirmado.