Componentes torneados

Call of Duty: Modern Warfare 4Launch 2026Última actualización:

ExcepcionalRecurso$1,500

Se usa para crear: Ojiva de impacto, Paracaídas, Mejora de arma del alijo II, Mejora de objeto del alijo IV

Mapa de Hajin

≤0.49%1.6%5.0%Probabilidad total por punto de aparición, escala logarítmica

Detalles

Rareza
Excepcional
Tipo
Recurso
Valor
$1,500

Impresora 3D

Todos los planos
Se crea con
MaterialesNecesarios
Barra estándar3
Metales100

Imprime la mejora de impresión de material excepcional para desbloquear.

Dónde encontrar Componentes torneados

Contenedores
ContenedorMejor prob.Prob. promedioPuntos de aparición
Alijo oculto5.0%0.25%3
Caja de herramientas3.7%0.71%374
Equipaje2.2%0.27%587
Caja de herramientas2.2%0.37%865
Casillero industrial1.5%0.22%603
Casillero0.70%0.061%370
Vestidor0.097%0.054%289
Archivador0.091%0.02%795
Caja de suministrosWIP0.091%0.052%138
Bolsa de lona0.087%0.033%1262

Prob. total = Prob. de aparición (el contenedor está ahí) × la probabilidad de que contenga el objeto. Mejor prob. = el mejor punto de aparición, Prob. promedio = el promedio de todos sus puntos de aparición. Toca un punto del mapa para ver un punto de aparición.

Botín en el suelo

WIP

En desarrollo

Tenientes

WIP

En desarrollo

Jefes, botín y recompensas

WIP

En desarrollo

Todas las probabilidades son por partida. WIP = está en los datos, pero aún no está confirmado.