Explosivos Voláteis

Call of Duty: Modern Warfare 4Launch 2026Última atualização:

ÉpicoRecurso$1,500

Usado para fabricar: Sinalizador de Artilharia, Carga de Arrombamento, Fogo Cruzado, Melhoria de Arma no Estoque III

Mapa de Hajin

≤0.33%2.6%20%Chance Total por ponto de surgimento, escala logarítmica

Detalhes

Raridade
Épico
Modo
Recurso
Valor
$1,500

Impressora 3D

Todas as receitas
Feito com
MateriaisNecessário
Compostos Nitro3
Químicos100

Imprima melhorias com Ingrediente Épico para desbloquear.

Onde Encontrar Explosivos Voláteis

Contêineres
SuprimentosMelhor ChanceChance MédiaPontos de Surgimento
Depósito de Produtos Químicos20%2.9%52
Míssil UXO3.6%3.6%56
Baú de Ferramentas2.5%0.28%374
Caixa de Ferramentas1.4%0.12%865
Bolsa de Lona1.2%0.0047%5
Armário de ArmasWIP0.92%0.80%73
Caixa de TenenteWIP0.90%0.90%9
Armário de Armas de EliteWIP0.89%0.38%7
Armário Militar0.88%0.11%523
Armário de Armas BásicoWIP0.83%0.80%28
Geladeira Comercial0.60%0.40%69
Geladeira0.59%0.33%323
Armário Industrial0.53%0.081%603
Bolsa Militar0.37%0.11%528
Depósito Escondido0.29%0.28%59
Kit de Primeiros Socorros0.21%0.20%258
Armário0.17%0.13%599
Caixa de SuprimentosWIP0.091%0.052%138

Chance Total = Chance de Surgir (o contêiner está lá) × a chance de ter o item. Melhor Chance = o melhor ponto de surgimento, Chance Média = a média de todos os seus pontos de surgimento. Toque em um ponto no mapa para ver um ponto de surgimento.

Loot no Chão

WIP

Em andamento

Tenentes

WIP

Em andamento

Chefes, Drops e Recompensas

WIP

Em andamento

Todas as chances são por partida. WIP = nos dados, mas ainda não confirmado.